Белорусские паралимпийцы вернулись с зимних Игр в Пхенчхане. В Национальном аэропорту Минск атлетов и тренеров встречали родные и друзья, руководство Министерства спорта и туризма, Паралимпийского комитета Беларуси. На снимке: Лидия Графеева и Дмитрий Лобан. Фото Рамиля Насибулина, БЕЛТА.
На снимке: инфографика. Итоги Паралимпиады в Пхенчхане для Беларуси.
19.03.2018
Количество:(7)
Церемония закрытия зимних Паралимпийских игр состоялась 18 марта в Пхенчхане. На снимке: церемония закрытия Паралимпиады. Фото Синьхуа - БЕЛТА.
221632
Четыре награды в биатлоне завоевали белорусы на старте Паралимпийских игр в Пхенчхане
12.03.2018
Количество:(6)
Белорусские паралимпийцы открыли счет наградам в первый день зимних Игр в Пхенчхане, завоевав четыре медали в биатлоне. Второе место в этом виде спорта для атлетов с нарушением опорно-двигательного аппарата завоевал в спринте на 7,5 км Дмитрий Лобан в категории LW12. В соревнованиях среди спортсменов с нарушением зрения в категории В3, также в спринте, серебряная награда в активе Юрия Голуба. Две бронзовые награды в биатлоне и у девушек. Белоруска Лидия Графеева в спринте на 6 км в категории LW12 стала третьей. Другая белоруска Светлана Сахоненко в категории В2 для атлетов с нарушениями зрения также поднялась на третью ступень пьедестала почета. На снимке: Дмитрий Лобан. Фото AP - БЕЛТА.
221545
Белоруска Светлана Сахоненко завоевала золото в Пхенчхане
12.03.2018
Белоруска Светлана Сахоненко победила в лыжной гонке на 15 км свободным стилем на Паралимпийских играх среди спортсменок в категории В2 для атлетов с нарушениями зрения. Второе место заняла украинка Оксана Шишкова, бронзовым призером стала россиянка Михалина Лысова. На снимке: (слева направо) Оксана Шишкова, Светлана Сахоненко, Михалина Лысова. Фото AP - БЕЛТА.
221543
Церемония открытия Паралимпийских игр прошла в Пхенчхане
09.03.2018
Количество:(13)
Церемония открытия XII Паралимпийских игр прошла в Пхенчхане (Республика Корея). Спортивно-развлекательное шоу прошло на олимпийском стадионе, где в феврале состоялись церемонии открытия и закрытия XXIII зимних Олимпийских игр. Тема открытия Паралимпийских игр - "Эмоции двигают нами". На снимке: во время церемонии. Фото Yonhap - БЕЛТА.
221534
Беларусь на зимней Паралимпиаде-2018 представят 15 спортсменов, знаменосцем будет Людмила Волчек
28.02.2018
Количество:(8)
На XII зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане 15 белорусских спортсменов выступят в двух видах спорта - биатлоне и лыжных гонках. Об этом рассказал 28 февраля председатель Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель на церемонии проводов команды в Минской городской ратуше. Знаменосцем Паралимпийской сборной Беларуси на церемонии открытия 9 марта будет многократная чемпионка и призер Паралимпиад и чемпионатов мира Людмила Волчек, капитаном команды станет еще один титулованный паралимпиец Дмитрий Лобан. Кроме опытных атлетов, которые будут бороться за награды, в составе белорусской дружины 6 дебютантов Паралимпийских игр. На снимке: Людмила Волчек. Фото Оксаны Манчук, БЕЛТА.
221410
Белорусские олимпийцы вернулись на родину
27.02.2018
Количество:(18)
Олимпийские чемпионки по биатлону в эстафете 4х6 км Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева, а также команды по конькобежному спорту, лыжным гонкам, горнолыжному спорту, медицинская и административная группы вернулись 27 февраля из Пхенчхана. На снимке: олимпийские чемпионки по биатлону в Национальном аэропорту Минск. Фото Геннадия Жинкова, БЕЛТА.
221395
Конькобежец Ли Сын Хун из Республики Корея выиграл олимпийский масс-старт, Виталий Михайлов стал 7-м
24.02.2018
Конькобежец Ли Сын Хун из Республики Корея стал победителем мужского масс- старта на Олимпиаде в Пхенчхане. На финише решающего забега олимпийский чемпион опередил бельгийца Барта Свингса, завоевавшего серебро, и бронзового призера Куна Вервея из Нидерландов. Белорус Виталий Михайлов заработал в финале один зачетный балл и в итоге оказался на 7-й позиции среди 16 участников финала. На снимке: Кун Вервей, Барт Свингс и Ли Сын Хун. Фото Андрея Покумейко, БЕЛТА.
221367
Японка Нана Такаги победила в конькобежном масс-старте на Олимпиаде, Марина Зуева - шестая
24.02.2018
Количество:(15)
Японская конькобежка Нана Такаги стала олимпийской чемпионкой в масс-старте. Серебро досталось представительнице Республики Корея Ким Бо Рым, бронзовую медаль завоевала Ирен Схаутен из Нидерландов. Белоруска Марина Зуева набрала в финальном забеге 3 балла и заняла 6-е итоговое место. На снимке: финальный забег. В центре - Марина Зуева (в центре). Фото Андрея Покумейко, БЕЛТА.
221365
Виталий Михайлов прошел в финал конькобежного масс-старта ОИ-2018
24.02.2018
Белорусский конькобежец Виталий Михайлов сумел выйти в финал олимпийского масс- старта. На снимке: Виталий Михайлов. Фото Андрея Покумейко, БЕЛТА.
221363
Татьяна Михайлова не пробилась в финал масс-старта в Пхенчхане
24.02.2018
Участники олимпийских соревнований по конькобежному спорту в Пхенчхане разыгрывают два последних комплекта наград - в женском и мужском масс-стартах. В полуфинале белоруска Татьяна Михайлова не набрала ни одного зачетного балла и не прошла в финальную стадию. На снимке: во втором полуфинале выступает Татьяна Михайлова. Фото Андрея Покумейко, БЕЛТА.
221362
Белорусская конькобежка Марина Зуева вышла в финал олимпийского масс-старта
24.02.2018
Количество:(9)
Участники олимпийских соревнований по конькобежному спорту разыгрывают два последних комплекта наград - в женском и мужском масс-стартах. В первом женском полуфинале выступала белорусская спортсменка Марина Зуева, которая с результатом 8 мин. 54,38 сек. заняла 8-е место и пробилась в финал. На снимке: Марина Зуева (в центре). Фото Андрея Покумейко, БЕЛТА.
221361
Шведские биатлонисты выиграли эстафету на Олимпиаде-2018, белорусы восьмые
23.02.2018
Количество:(25)
Команда Швеции победила в мужской эстафетной гонке 4х7,5 км на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Сборная Беларуси в составе Антона Смольского, Романа Елетнова, Сергея Бочарникова и Владимира Чепелина заняла 8-е место. На снимке: Сергей Бочарников. Фото Андрея Покумейко, БЕЛТА.
221357
Белорусским биатлонисткам вручены золотые олимпийские медали
23.02.2018
Белорусским биатлонисткам Надежде Скардино, Ирине Кривко, Динаре Алимбековой и Дарье Домрачевой вручены золотые олимпийские медали за победу в эстафете 4х6 км. На снимке: Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева. Фото Андрея Покумейко, БЕЛТА.
221353
Канадская фристайлистка Серва стала олимпийской чемпионкой в ски-кроссе
23.02.2018
Канадская фристайлистка Келси Серва стала олимпийской чемпионкой в дисциплине ски-кросс. Для североамериканки золотая медаль Игр первая в карьере высшего достоинства. Второе место в дисциплине ски-кросс в Пхенчхане заняла еще одна представительница Канады Бриттани Фелан. Бронзовая награда в активе швейцарки Фанни Смит. На снимке: Келси Серва. Фото Синьхуа - БЕЛТА.
221349
Белорусские биатлонистки победили в эстафете на Олимпиаде-2018
22.02.2018
Количество:(47)
Белорусские биатлонистки Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева победили в эстафетной гонке 4х6 км на Олимпийских играх в Пхенчхане. Победное время белорусских биатлонисток - 1 ч 12 мин. 03,4 сек. (без штрафных кругов, 9 дополнительных патронов). К тому же Дарья Домрачева продемонстрировала лучший ход по дистанции на своем этапе. Второе место в женской эстафете заняли шведки Линн Перссон, Мона Брорссон, Анна Магнуссон и Ханна Эберг (+10,7 сек.; без промахов, 12 дополнительных патронов). Третьими финишировали француженки Анаис Шевалье, Мари Дорен-Абер, Жюстин Брезаз, Анаис Бескон (+17,6 сек.; 0+14). На снимке: Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева. Фото Андрея Покумейко, БЕЛТА.
221345
Анна Гуськова вернулась из олимпийского Пхенчхана
22.02.2018
Количество:(11)
Сборная Беларуси по фристайлу вернулась 22 февраля из олимпийского Пхенчхана. Среди прибывших - олимпийская чемпионка Анна Гуськова. На снимке: Анна Гуськова. Фото Рамиля Насибулина, БЕЛТА.